Sede Cosmocaixa en Barcelona

Ganadores GRAN FINAL NACIONAL MATHLEAGUE EUROPE 2018

GANADORES INDIVIDUALES  – 4 º PRIMARIA

[email protected] 4º PRIMARIA

CENTROS EDUCATIVOS

4º PRIMARIA

STEAM TALENT

[email protected] Mateo Hurtado

Hastings School

Carlos Álvarez Diez

 

[email protected] Carlos Álvarez Diez

Colegio Alborada

Marco Vidal Grass

Colegio Americano de Madrid

Beltrán López Pérez
[email protected] Sol Mercero Bravo

Marcela Castro López

Hastings School

Diana Martín Doblas

 

GANADORES INDIVIDUALES – 5 º / 6º PRIMARIA

[email protected] 5º PRIMARIA

CENTROS EDUCATIVOS

6 º PRIMARIA

CENTROS 

EDUCATIVOS

5º/6 º PRIMARIA

STEAM TALENT

[email protected] Mauro Jiménez Soto

Colegio San Jaime

Julia Alonso Wu

Hastings School

Isis Lurueña Barbero

Colegio Virgen Europa

Helena López Barroso

Hastings School

 

Mauro Jiménez Soto/

Isis Lurueña Barbero

 

[email protected] Ana Piquer

Colegio Alegra

Cristina García-Plata Casasola

Colegio de Fomento de Centros de Enseñanza Montespiño

Nicolás Pérez Escujuri/

Celia Rosell Pérez

[email protected] Bhumika Shivnani

Jaime Arrieta Aused

Hastings School

Celia Rosell Pérez

Colegio Virgen de Europa

Nicolás Grass

Hastings School

Lucas-Raphael Biosca Ballester

 

GANADORES INDIVIDUALES – 1º/ 2º ESO 

[email protected] 1º ESO

CENTROS EDUCATIVOS

1º ESO

STEAM TALENT

2º ESO

CENTROS EDUCATIVOS

2º ESO

STEAM TALENT

[email protected] Jorge Mompo Gaspar

CPI La Jota

Elena Pascual Sanderson

Colegio de Fomento de Centros de Enseñanza Montespiño

Jorge Mompo Gaspar Begoña Baltar

Colegio Alegra

Robert Alexandru Croitoru

Daiyang Chen

[email protected] Pablo Salmerón Rodríguez

Colegio Institución La Salle

Andrés Chiva Ruiz Claudia Beltrán

Colegio Alegra

Robert Alexandru Croitoru

IES Las Veredillas

Daiyang Chen

The British School of Navarra

Marcos Paloma Marín
[email protected] Alba Ruiz Iglesias

Colegio Institución La Salle

Esther Paloma Marín Claudia Anaya

Colegio Alegra

 

GANADORES INDIVIDUALES – 3º/ 4º ESO 

[email protected] 3º ESO

CENTROS EDUCATIVOS

3º ESO

STEAM TALENT

4º ESO

CENTROS EDUCATIVOS

[email protected] Ana Elorza Elices

Ana Tejedor

Colegio Alegra

Pablo Chiva Ruiz

Liam Fernández

O´Halloran

Marc Blánquez Padilla

Institut Vacarisses

Paula Sparrow

Patricia Valero

Colegio Alegra

Carlos Grande Montón

Colegio Institución La Salle

[email protected] Gregoria Marsillac Gragea

Institut de Vacarisses

Elena Cordido Pérez Pau Mendiara

Colegio Damián Sagrados Corazones

[email protected]  Alex Payà Ruiz

Escolàpies Lluria

Adrián Álvarez Diez

 

Alex López Nadal

Colegio Acesco

Aitor Albert

Martí Castell

Colegio Damián Sagrados Corazones

 

 

GANADORES INDIVIDUALES  – BACHILLERATO

[email protected] BACHILLERATO

CENTROS EDUCATIVOS

BACHILLERATO

STEAM TALENT

[email protected] Isabel Salmerón Marazuela

Colegio Madre de Dios Madrid

Lucas Abad Bermejo

Carlos González Soffner

Pablo Morandé Castelo

[email protected] Lucas Gálvez Fernández

Colegio Madre de Dios Madrid

[email protected] Francisco Reviriego Elliot

Colegio Divina Pastora

 

GANADORES POR EQUIPOS – 4º/ 5 º / 6º PRIMARIA

[email protected] 4º PRIMARIA 5 º PRIMARIA 6 º PRIMARIA
[email protected]  

Hastings School

Marcela Castro

Mateo Hurtado

Sol Mercero

Clara Paramés

Colegio Alegra

Catalina Klappenbach

Claudia Manchado

Ana Piquer

Carmen Valero

Hastings School

Helena López Barroso

Nicolás Grass López De Silanes

Tanya Shah

Carlos Leather Galera

[email protected] American School

Sebastián Loseff

Gabriel Ortega

James Roces

Marco Vidal

 

Colegio de Fomento de Centros de Enseñanza Montespiño

Ana Cardenal Echevarría

Valle García Pita-Díaz

María Tieles Sande

Alba Zamora Martínez

Hastings School

Octavio Fernández de la Reguera Aparicio

Samuel Garey

Dani Postigo Muñoz

Sofía Sánchez Fernández

 

 

Colegio de Fomento de Centros de Enseñanza Montespiño

Inés Aymerich Vázquez-Pimentel

Noa González Miguens

Cristina García-Plata Casasola

Pilar López – Pardo Ferrer

 

 

 

 

[email protected]  

STEAM Talent Schools

Carlos Álvarez Díez

Beltrán López Pérez

Diana Martín Doblas

 

STEAM Talent Schools

Lucas – Raphael Biosca Ballester

Mauro Jiménez Soto

Nicolás Pérez Ecujuri

STEAM Talent Schools

Isis Lurueña Barbero

Celia Rosell Pérez

 

 

GANADORES POR EQUIPOS – ESO

[email protected] 1º ESO 2º ESO 3º ESO 4º ESO
[email protected] Colegio Institución La Salle

Arturo Manso Borrego

Rocío Carballo Tejero

Alejandro Díaz- Delgado Menchero

Pablo Salmerón Rodríguez

STEAM Talent Schools

Andrés Chiva Ruiz

Jorge Mompo

Esther Paloma Marín

Colegio Alegra

Ana Elorza

Beatriz Piquer

Ana Tejedor

Carlota Valero

Colegio Padre Damián Sagrados Corazones

Aitor Albert

Martí Castell

Pau Mendiara

[email protected] STEAM Talent Schools

Javier Rodriguez

David García

Pedro Martínez

Colegio Alegra

Carmen Alonso

Claudia Anaya

Begoña Baltar

Claudia Beltrán

Institut de Vacarisses

Nuria López Mauz

Aitor Borregan García

Arnau Jiménez Tutusaus

Marsillach Gragea

Colegio Institución La Salle

Carlos Grande Montón

Ismael Monge García

Víctor Salmerón García

Jesús Ventura María

[email protected] Colegio de Fomento de Centros de Enseñanza Montespiño

Clara García De Lorenzo

Elena Pascual Sanderson

Emilia Rodríguez – Losada Ramos

Irene Vilaboy Adega

STEAM Talent Schools

Adrián Aicúa

Daiyang Chen

Marcos Paloma Marín

 

 

STEAM Talent Schools

Adrián Álvarez Díez

Pablo Chiva Ruiz

Liam Fernández O´Halloran

Alex Payà Ruiz

 

Institut de Vacarisses

Marc Blánquez Padilla

Eric Ramos Otero

Marc Puig Tornero

Manel Piqué Zapata

 

 

GANADORES POR EQUIPOS – BACHILLERATO

[email protected] BACHILLERATO
[email protected] STEAM Talent Schools

Elena Cordido Pérez

Carlos Gonzñalez Soffner

Sergio Martínez Ochoa

Pablo Morandé Castelo

[email protected] Colegio Madre de Dios

Lucas  Gálvez Fernández

Isabel Salmerón Marazuela

STEAM Talent School

Francisco Reviriego Elliot

[email protected] STEAM Talent Schools

Lucas Abad Bermejo

Pablo Herrero

 

¡Enhorabuena a [email protected] por participar! Muchas gracias por vuestra asistencia.

Nos pondremos en contacto con los centros educativos en el mes de septiembre para la entrega de diplomas de los ganadores y premios.

Equipo de Mathleague